Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
655200, Республика Хакасия, Ширинский район, село Шира, улица Щетинина, 151
Наш адрес
+7(39035)9-11-52
Контактный номер

Новости Ширинского сельсовета

RSS
15.03.2022

Региональным ситуационным центром УФНС России по Республике Хакасия проводится опрос налогоплательщиков

УФНС России по Республике Хакасия, в целях выработки на федеральном уровне предложений по мерам поддержки бизнеса и граждан, проводится мониторинг складывающейся социально - экономической ситуации, в т.ч. неблагоприятной экономической ситуации у отдельных налогоплательщиков Республики Хакасия.
Если в вашей организации в настоящее время (либо в ближайшее время) складывается (может сложиться) неблагоприятная экономическая ситуация (обусловленная например проблемами с экспортными (импортными) поставками и т.д.) вы можете направить в наш адрес информацию по прилагаемой форме (с перечнем имеющихся проблем и вашими предложениями по их решению).

Направить Анкету (опрос) в Региональный ситуационный центр УФНС России по Республике Хакасия можно:

- по электронной почте: rsc_nalog19@mail.ru;
- посредством Личного кабинета налогоплательщика;
- по телекоммуникационным каналам связи;
- через электронный сервис «Обратиться в ФНС России»;
- письменно по адресу: 655017, г. Абакан, ул. Крылова, 76;
- по телефонам: +7 (3902) 22-99-06, +7 (3902) 22-99-46;
- опрос при личном обращении в управление.

19.01.2022

Сокращение сроков оплаты по государственным и муниципальным контрактам С 1 января 2022 года

С 1 января 2022 года сокращен срок оплаты по государственным и муниципальным контрактам

27.12.2021

С 1 января 2022 г. вводится новый МРОТ.

Статьями 7 и 37 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется вознаграждение за труд не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. В соответствии со ст.1 Федерального закона от 06.12.2021 № 406-ФЗ «О внесении изменений в ст.1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» минимальный размер оплаты труда с 1 января 2022 г. составит 13 890 рублей в месяц.

27.12.2021

Разъяснение ответственности за нарушение закона об охране атмосферного воздуха

Правовые основы охраны атмосферного воздуха установлены Федеральным законом от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», в котором определены требования по сохранению качества атмосферного воздуха и улучшению его состояния, отвечающие темпам и масштабам развития промышленного производства, условиям воздействия человеческой деятельности на воздушную среду.

27.12.2021

Об ответственности за распространение экстремистских материалов

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремисткой деятельности» экстремистскими материалами являются предназначенные для распространения либо публичного демонстрирования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, в том числе труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, выступления, изображения руководителей групп, организаций или движений, признанных преступными в соответствии с приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала), выступления, изображения руководителей организаций, сотрудничавших с указанными группами, организациями или движениями, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное, расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.